В Китае стартовал месяц поощрения потребления

9537



8 сентября на одной из самых известных пешеходных улиц Пекина – Цяньмэнь – был дан старт общенациональному месячнику поощрения потребления. Акция организована Министерством коммерции и Медиакорпорацией Китая, как сообщает информационная служба мобильного приложения "Россия - Китай: главное".

С 9 сентября по 8 октября по стране пройдет целый ряд разнообразных мероприятий, направленных на поощрение потребления. В них примут участие более 100 тыс. компаний и свыше 2 миллионов онлайн- и офлайн магазинов.

В рамках акции на знаменитых пешеходных улицах Тяньцзиня, Харбина и Шэньчжэня, а также других мегаполисов страны, будут проведены кулинарные фестивали, презентации товаров и услуг.

Напомним, что розничные продажи наиболее пострадали от эпидемии коронавирусной пневмонии и восстанавливаются гораздо медленнее, чем сектор услуг и производство. По итогам полугодия объем розничных продаж в КНР сократился на 11,4%. Нынешняя акция призвана восстановить потребительскую активность.


Фото : Pixabay

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -