ВОЗ предупредила о близящемся росте смертности из-за коронавируса

8998



Глобальное ускорение распространения коронавируса SARS-CoV-2 приведет к заметному росту смертности от вызванного им заболевания COVID-19. Такое развитие событий предсказала главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан, передает агентство Reuters.

«Мы все еще теряем примерно пять тысяч человек в день... Так что нам не стоит радоваться снижению числа смертей», — подчеркнула Сваминатан.

По данным агентства, на 14 октября в мире инфицированы коронавирусом более 38 миллионов человек, более 1,1 миллиона пациентов скончались.

В конце сентября сообщалось, что директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан усомнился в статистке смертности от коронавируса. По его мнению, официальные цифры смертности от вируса, скорее всего, ниже реальных показателей. Он предположил, что не все летальные исходы в результате заражения коронавирусом фиксируются.



Фото: EPA/EFE / STEPHANIE LECOCQ

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -