Сагинтаев рассказал о создании инфраструктуры для IT-предпринимательства

31944

Аким Алматы Бакытжан Сагинтаев в своем аккаунте в Instagram сообщил о развитии центров поддержки и развития IT-проектов.

Город создает центры поддержки и развития IT-проектов.

slider

«Как рассказывал ранее, первый такой скоро откроется в Alatau Creativе Hub. Под IT-лабораторию отведено 1,7 тыс. кв. м пространства», — написал аким города Б. Сагинтаев.


slider

Бизнес также принимает участие в создании инфраструктуры.

slider

«Ознакомился с возможностями коворкинг-центра на базе многофункционального центра «Технодом». Для начинающих IT-предпринимателей, фрилансеров и небольших команд предоставляются места в опен-спейс офисе», — отметил аким Алматы.


slider

Место по доступной стоимости можно оплачивать по часам, дням либо ежемесячно. В помещении могут работать до 200 человек.

slider

«Создание таких точек в разных районах города позволит создать разветвленную сеть инфраструктуры для IT-индустрии. Не исключено, что со временем они станут местом рождения новых технологичных компаний», — подчеркнул Б. Сагинтаев.


slider

Как сообщалось ранее, в Алатауском районе открылся Alatau Creative HUB, на втором этаже которого в скором времени будет открыта IT-лаборатория.

Подобные центры будут создаваться во всех районах Алматы. В следующем году в Алмалинском районе частный инвестор готовит к открытию помещения для школы программирования Academie Informatique на 4 тыс. кв. м и большого коворкинг-пространства на 9 тыс. кв. м. Кроме того, в этом же районе откроется бизнес-пространство FIFTY FOUR (‘54). В Бостандыкском районе на базе многофункционального центра «ТехноДом» открывается коворкинг-центр для IT-стартапов.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -