В Китае запустили крупногабаритные беспилотники для восстановления экологии

5346

Крупногабаритный беспилотный летательный аппарат /БПЛА/ в среду приспособили для создания искусственных осадков в северо-западной провинции Ганьсу.

БПЛА под названием "Ганьлинь-1", что в буквальном переводе с китайского означает "благодатный дождь", покинул аэропорт Цзиньчуань города Цзиньчан в 15:24 по местному времени.

Эта беспрецедентная мера, не имеющая аналогов в мире, стала новым шагом Китая по восстановлению экологической среды и ознаменовала создание первой в стране системы искусственного воздействия на погоду с применением крупногабаритных БПЛА.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -