Водитель такси ограбил женщину в Нур-Султане

3498

Водитель такси ограбил женщину в Нур-Султане.

В полицию обратилась жительница столицы. В ночное время суток водитель такси вырвал из ее рук сотовый телефон стоимостью 72 тысяч тенге.

В ходе следствия сотрудники полиции установили, что потерпевшая остановила на улице такси. Договорившись о цене, женщина села в машину и направилась по названному адресу. Через некоторое время водитель такси изменил маршрут и остановился в незнакомом дворе. Испугавшись, женщина выбежала из машины, но водитель успел вырвать из ее рук телефон и уехал.

Задержанный полицейскими водитель дал признательные показания. 35-летний житель столицы ранее уже был судим за грабеж. Похищенный телефон он успел сбыть. По данному факту возбуждено уголовное дело. Проводится расследование, устанавливается причастность к аналогичным ранее совершенным преступлениям на территории столицы. Сотрудниками полиции телефон возвращен владелице.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -