Отбор казахстанских команд на Армейские международные игры пройдет в состязательном формате

19943
В Вооруженных Силах Республики Казахстан организована подготовка к «АрМИ-2021».

Армейские международные игры являются не только мероприятием международного военного сотрудничества, обмена опытом, но и эффективным средством повышения боевого мастерства военнослужащих.

В ходе подготовки и участия в играх воины до совершенства оттачивают свои профессиональные навыки, которые востребованы не только в ходе состязаний, но и в повседневной и учебно-боевой деятельности.

В этом году подготовка казахстанских команд к «Арми-2021» пройдет в формате соревнований, на которых выступят представители всех видов Вооруженных сил, региональных командований, родов войск. По сути, это будет национальный отборочный этап Армейских международных игр.

В ходе состязаний, которые пройдут на учебных полигонах, будет смоделирована необходимая обстановка для реализации военнослужащими своего профессионального мастерства.

По итогам соревнований в масштабе Вооруженных Сил, определятся лучшие военнослужащие, экипажи и расчеты, а также будут сформированы команды для участия в конкурсах «АрМИ-2021».

Справочно: Армейские международные игры проводятся с 2015 года. С каждым годом расширяется география стран-участниц и мест проведения конкурсов. Казахстанские Вооруженные Силы являются одними из самых представительных на играх, успешно выступают во всех состязаниях, а в конкурсах «Мастера артиллерийского огня», «Соколиная охота» и «Уверенный прием» неизменно занимают первые места.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -