Ко дню празднования Наурыз мейрамы сотрудники полиции навестили одиноких пожилых людей и инвалидов в Алматы.
– В частном секторе много работы, особенно с приходом весны. Кому-то нужно двор почистить, убрать снег. Одинокой пенсионерки нужно было провести мелкий ремонт в доме, починить краны, вынести мусор со двора, а помощи ждать неоткуда. Сегодня к ней на помощь пришли сотрудники наших подразделений. В другом доме требовалась уборка территории, пока одни стражи порядка выносили мусор с приусадебного участка, другие навели порядок в доме. Этот небольшой знак внимания дедушкам и бабушкам для них на самом деле на вес золота. Помогая им, параллельно воспитываем молодое поколение в духе взаимовыручки и сострадания, – рассказал начальник Управления кадровой политики Департамента полиции города Алматы Динмухаммед Шелекбай.
Пенсионеры, в свою очередь, выразили особую благодарность своим помощникам. А для полицейских простое “спасибо” – дороже всяких наград.