Больше 7 тысяч человек получили вакцину от коронавируса в ВКО

10153

С момента старта массовой вакцинации от коронавируса в Казахстане прошло почти два месяца. Напомним, что в первую очередь прививочная кампания охватила медицинских работников, передает Деловой Казахстан.


AP

По данным Управления здравоохранения ВКО, на сегодняшний день с начала вакцинации прививку от коронавируса получили 7274 медицинских работника области. 

– Первый компонент прививки от COVID-19 я получила 9 марта, второй компонент планирую получить 30 марта, – говорит заведующая отделом лечебно-профилактической помощи Восточно-Казахстанского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД Наталья Оралбаева. – Самочувствие у меня хорошее, хотя и была температура. Но все прошло в течение нескольких дней. Вообще я болела КВИ в июле, и после этого у меня выработалось большое количество антител. Но я понимаю, что пока у нас всех не выработается коллективный иммунитет, мы и дальше будем жить с карантинными ограничениями. Хотела бы, чтобы и вся моя семья получила прививку от коронавируса. 

Примечательно, что уже 29 марта в рамках второго этапа вакцинации прививаться начнут представители правоохранительных органов и педагоги. Восточный Казахстан полностью обеспечен вакциной. В область уже поступило свыше 10 тысяч доз вакцины, а к 1 апреля планируется закуп еще 11200 доз. Для их транспортировки и хранения было закуплено 60 термоконтейнеров с многоразовыми терморегистраторами и 16 биомедицинских морозильников во все медицинские организации области.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -