Более 600 тысяч человек планируют вакцинировать от коронавируса в Нур-Султане

8954

Город находится в «красной» зоне.

Власти Нур-Султана намерены вакцинировать от коронавируса в городе более 600 тыс человек, передает Деловой Казахстан

«В апреле мы планируем провакцинировать от КВИ более 60 тысяч человек. Дальше по мере поступления вакцин мы этот объем закончим. Я думаю, к середине лета, или может чуть позже. В целом городе Нур-Султан запланирован объем вакцинации 647 тысяч человек», -сказал 29 марта на брифинге в СЦК руководитель столичного управления общественного здравоохранения Тимур Муратов.

Он сообщил, что в апреле планируется поставка 60 тыс доз вакцины «Спутник V».

Ранее глава столичного УОЗ сообщил о резком ухудшении эпидситуации в городе. 

Напомним,что Нур-Султан с 10 марта находится в «красной» зоне по матрице оценки эпидситуации. Ежедневно в городе выявляют свыше 300 новых случаев заражения коронавирусом.


Диас Оразов

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -