Опять победа: казахстанские хоккеисты обыграли немцев со счетом 3:2

24024
На чемпионате мира по хоккею наша сборная сенсационно выиграла у сборной Германии и одержала третью победу в ЧМ, передает Деловой Казахстан.

wc2021.ligasy.kz

Во втором периоде счет открыл Александр Шин, немцы отыгрались с помощью Тома Кюнхакля, затем еще одну шайбу в ворота Никиты Бояркина не засчитали, но следом Маркус Айзеншмид все-таки вывел свою команду вперед. Затем казахстанцы заработали буллит, его реализовал Роман Старченко, а затем Павел Акользин принес победу Казахстану — 3:2.

Следующий матч Казахстан сыграет с Канадой 28 мая, а далее 29 мая с Италией и 31 мая с Норвегией. В плей-офф выйдут четыре лучшие команды.

Напомним, ранее казахстанцы сенсационно обыграли действующего чемпиона мира Финляндию и хозяйку турнира Латвию. Но затем проиграли США. Теперь сборная Казахстана после четырех игр поднялась с пятого на четвертое место.

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.