Посол Беларуси в КНР назвал Пекин стратегическим партнером Минска

9582



Китай является стратегическим партнером Беларуси, заявил посол этой страны Кирилл Рудый 25 сентября на выставке «Великий путь, блистательные достижения: 70-ая годовщина КНР». Дипломат оценил масштаб экспозиции, позволяющий наглядно увидеть успехи Китая в экономике, культуре, строительстве, улучшении жизни народа за семь десятков лет. Он отметил очень дружественные и тесные отношения Минска и Пекина. Беларусь, отметил К.Рудый, играет важную роль в реализации инициативы «Один пояс и один путь». Китай строит в Минской области крупный индустриальный парк «Великий камень». Через белорусскую территорию следуют до 90% поездов, курсирующих между Китаем и Европой. За 7 последних месяцев экспорт страны в Китай вырос на 108% - цифра небывалая, указал глава дипмиссии. Сейчас Беларусь активно подготавливается к участию во 2-й китайской импортной выставке в Шанхае.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -