Посол Кыргызстана в Китае высоко оценила выставку «Великий путь, блистательные достижения: 70-ая годовщина КНР»

8229



Впечатлениями от выставки «Великий путь, блистательные достижения: 70-ая годовщина КНР» поделилась посол Кыргызстана в Китае Канайым Бактыгулова. Она побывала в пяти павильонах и назвала успехи китайского народа под руководством КПК за прошедшие 70 лет и за 40 лет проведения политики реформ и открытости потрясающими. «Очень много первых открытий, первых достижений – это первый трактор, первая железная дорога, первый прогноз погоды… В 5-м павильоне показаны достижения за последние 10 лет. Нам показали макет нового международного аэропорта города Пекин в районе Дасин – это один из крупнейших аэропортов в мире. Достижения ученых и спортсменов очень впечатляют. В целом, эта выставка потрясает воображение масштабом, и в том числе содержательным наполнением», - рассказала глава киргизской дипмиссии. Посол высоко оценила связи Пекина и Бишкека: «Наши двусторонние отношения развиваются по всем направлениям, в политической сфере, в сфере безопасности, в торговой сфере, в культуре и в гуманитарной сфере. Кыргызстан стал одной из первых стран, поддержавших инициативу «Один пояс и один путь». В рамках этой инициативы мы сейчас работаем над реализацией целого ряда совместных проектов».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -