Накануне Нового года, 30 декабря, в 01:59, в УЧС г.Семей поступило сообщение, что на 19 км трассы «Семей-Караул» люди застряли на трассе в снежном заносе, передает МИА «DK News».


На спасательные работы выехало подразделение ПЧ-11 отряда службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ (г.Семей).
-Следуя из крестьянского хозяйства «Берекеш», не доезжая до трассы приблизительно 3 км, автомобиль марки «Тойота Ленд Крузер», в котором находились 7 человек, остался в снежном заносе, - сообщили в УЧС г.Семей ДЧС ВКО. - Прибыв на место, спасатели нашли автомобиль, который оказался в степи - на удалении 6 км от трассы в районе села Балта-Тарак.
Спасатели ДЧС провели эвакуацию автомобиля из снежного плена, пять человек доставлены в г. Семей на автомобиле «ПАРМ-131», а два застрявших в дороге путника поехали за спецтехникой на собственном авто.