Компания NEC, возможно, подверглась кибератакам

8008

 

Японская компания по производству электроники NEC, возможно, стала мишенью кибератак, так как, вероятно, произошла утечка около 28.000 файлов данных.

По сообщению источников, компания подвергалась атакам на протяжении нескольких лет вплоть до 2018 года. Источники добавляют, что, возможно, пострадавшие файлы содержали информацию об оборонных технологиях, например, о радаре подводных лодок.

Компания отрицает, что данные были похищены, однако заявляет, что она постоянно сталкивается с подозрительными попытками получить несанкционированный доступ к ее компьютерной сети.

Министерство обороны Японии сообщает, что информация, которую оно должно защищать, не была похищена. Министерство обещает работать с заинтересованными компаниями для обеспечения безопасного хранения информации.

Еще одна японская компания Mitsubishi Electric объявила на прошлой неделе, что ее компьютерная сеть в прошлом году пострадала от крупной кибератаки.

Источник

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -