В ФРГ осудили нарушение перемирия в Донбассе

4092


Официальный представитель правительства Германии Ульрике Деммер заявила, что немецкая сторона осуждает нарушение режима прекращения огня в Донбассе.

«Правительство осуждает недавнее нарушение режима прекращения огня на востоке Украины и призывает к соблюдению этого режима и полному соблюдению минских договорённостей», — цитирует её Интерфакс.

Вместе с этим Деммер добавила, что недавнее обострение ситуации в Донбассе привело к гибели людей и произошедшее должно быть расследовано независимым ведомством.

Она также отметила, что изучить все обстоятельства случившегося должна наблюдательная миссия ОБСЕ.

Ранее самопровозглашённые Донецкая и Луганская народные республики и украинские силовики обвинили друг друга в обстрелах.

Президент Украины Владимир Зеленский назвал обострение попыткой сорвать мирный процесс.


фото: © Сергей Аверин / РИА Новости

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Как разместить агитационные материалы политическим партиям на DKNews.kz

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -