Строгие правила захоронения погибших от коронавируса введут в Казахстане

7711

В Казахстане разработали строгие правила захоронения людей, погибших от коронавируса. Постановление главного санитарного врача скоро опубликуют. Об этом на брифинге рассказал министр информации и общественного развития Даурен Абаев, передает Tengrinews.kz.

"Либо сегодня к концу дня, либо уже завтра выйдет официальное постановление главного санитарного врача, в нем будут прописаны строгие правила, как это будет осуществляться. К настоящему времени соответствующую памятку разработали представители ДУМК", - рассказал Даурен Абаев. 

Напомним, 26 марта 64-летняя женщина умерла от коронавируса.

На сегодняшний день в стране подтверждено 125 случаев коронавируса. Из них в Нур-Султане - 60 случаев, в Алматы - 48 случаев, в Караганде - 4 случая, в Жамбылской области - 3 случая, в Атырауской области - 3 случая, в Шымкенте - 2 случая, в Алматинской области - 1 случай, в Актюбинской области - 1 случай, в Северо-Казахстанской области - 1 случай, в Акмолинской области - 1 случай, в Павлодарской области - 1 случай.



Иллюстративное фото: elements.envato.com

Международное информационное агентство «DKNews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews.kz» © 2006 -