Составлено 730 протоколов в отношении лиц, нарушивших режим карантина

7799


Об этом на брифинге, прошедшем в Центре общественных коммуникаций Мангистауской области заявил первый заместитель руководителя областного Департамента полиции Амангелды Халмуратов. 

Сотрудники полиции и воисковой части ведут службу в усиленном режиме в борьбе с пандемией на территории области.   

В ходе несения службы на территории Мангистауской области составлены и направлены в суд 730 протоколов в отношении лиц, нарушивших карантинный режим по статье 476 Кодекса об административных правонарушениях. 

Решением суда 158 лиц подвержены предупреждению, на 68 лиц наложены штрафы, 47 лиц были подвержены административному аресту на различные сроки, 1 дело было прекращено, по 456 административному делу решения не были приняты.  

 

«Просим жителей области отнестись с пониманием к введенным ограничительным мерам и соблюдать меры безопасности в целях предотвращения распространения пандемии, бушующей по всему миру», - отметил Амангелды Халмуратов. 

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -