Условия публикаций агитационных материалов

1047

В соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 28.09.1995 года № 2464 (с изменениями и дополнениями по состоянию на 28.12.2018 г.) «О выборах в Республике Казахстан» ТОО «Группа компаний «Бизнес Медиа» – собственник Международного информационного агентства DKNews информирует партии и кандидатов в Президенты Республики Казахстан о следующих условиях публикации материалов предвыборной агитации зарегистрированных кандидатов по выборам, назначенным на 9 июня 2019 года.

На сайте Международного информационного агентства DKNews публикуются агитационные материалы. Тексты материалов подписывают политические партии или кандидаты. 

Обращения от кандидатов о предоставлении площади публикации агитационных материалов принимаются в письменном виде. Публикация агитматериалов начинается после 18.00 «11» мая 2019 года. Последний срок приема обращений – до 18.00 часов «6» июня 2019 года, последний срок публикаций – до 24.00 часов «7» июня 2019 года. Обращения от кандидатов принимаются по адресу: 050013, г. Алматы, площадь Республики, 13, офис 619. Очередность публикации материалов устанавливается редакцией в порядке поступления письменных обращений, зарегистрированных в журнале регистрации. Место расположения материалов на сайте редакция определяет самостоятельно.

Публикация материалов осуществляется после 100-процентной предоплаты стоимости публикации. Стоимость размещения агитационных материалов на сайте объемом до 7000 знаков – 540 000 тенге, свыше 7000 знаков – 700 000 тенге. Кандидаты или их доверенные лица предоставляют тексты материалов не позднее, чем за два дня до планируемого дня публикации. 

Тексты агитационных материалов должны быть предоставлены в печатном варианте с подлинной подписью кандидата или его доверенного лица и продублированы в электронном виде (диск, флэшка). Печатные варианты материалов предоставляются в двух экземплярах с указанием даты, времени подачи и источника средств, оплачивающего материал. Сотрудник редакции на двух экземплярах предоставляемого материала делает отметку о приеме с указанием даты и времени приема и проставляет свою подпись, указывая должность и фамилию. Соответствующая отметка делается и в журнале регистрации, в котором кандидат или его доверенное лицо также проставляет свою подпись. Один экземпляр материала остается в редакции, второй возвращается кандидату или его доверенному лицу.

Тексты агитационных материалов, содержание которых не соответствует требованиям Конституционного закона Республики Казахстан «О выборах в Республике Казахстан», к публикации не принимаются. 

Кандидат или его доверенное лицо оплачивает стоимость публикации не позднее, чем за два дня до дня публикации этого материала по счету выставленному редакцией.

В случае принятия правительством РК или Центризбиркомом РК нормативно-правовых актов по условиям публикации агитационных материалов, будут действовать нормы соответствующих актов. 

 

ТОО «Группа компаний «Бизнес Медиа»

 

Фото: BNews.kz

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -