В Берлине состоялась презентация нового Музея эмиграции

554



Посол РК в ФРГ Даурен Карипов принял участие в презентации возводящегося в Берлине Музея эмиграции (Exilmuseum), чьи экспозиции будут рассказывать о 500 тыс. гражданах Германии, бежавших из страны во времена национал-социализма. Среди них были и такие известные немецкие писатели и художники, как Генрих Манн, Альфред Деблин и Жорж Грос.

В презентации проекта, которое состоялось в здании внешнеполитического ведомства ФРГ, приняли участие руководители аккредитованных в Берлине иностранных дипмиссий, представители Музея, сотрудники германского МИД, а также деятели местных общественных и культурных кругов.

Ожидается, что открытие Музея эмиграции состоится в 2025 году к 80-й годовщине подписания Акта о безоговорочной капитуляции Германии и окончания Второй мировой войны.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -