Президент рассказал, почему не объявил выговоры министрам и акимам

869

Президент Касым-Жомарт Токаев решил оставить без наказаний членов правительства и акимов, не справившихся в поставленными задачами, пообещав освободить от должности весной, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Сегодня, как видите, я не объявляю выговоры за неисполнение на должном уровне моих поручений. Однако, недостатков хватает. Например, за рост цен на самые необходимые товары народного потребления можно было бы принять строгие меры", - заявил Президент.

"В целом объявление выговора - неэффективный путь достижения хороших результатов. Это мой принцип. Поэтому членам правительства и акимам даю время исправить недостатки. Поручения, данные сегодня на заседании, необходимо исполнить с большой ответственностью.

Весной мы вернемся к этому вопросу, тогда мы примем конкретные меры по освобождению от должностей лиц, которые по разным причинам не смогли на должном уровне осуществить возложенные на них задачи", - предупредил Токаев.

Он отметил, что правительство, возглавляемое Аскаром Маминым, работает с полным пониманием важности задач, стоящих перед страной.




Фото акорда
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -