Как пандемия повлияла на деятельность банков?

1803

Этот вопрос обсудили главы Нацбанков нескольких стран. 


СР

Итоги деятельности за 2020 год обсудили представители центральных банков Армении, Беларуси, Кыргызстана, России и Таджикистана, передает Деловой Казахстан

В 62-м заседании Совета Межгосударственного банка от Казахстана приняла участие заместитель председателя Национального Банка Алия Молдабекова.

«Участники обсудили итоги деятельности и исполнение бюджета Межгосударственного банка за 2020 год, заслушали отчет о деятельности службы внутреннего аудита и контроля. Члены Совета обменялись мнениями по основным направлениям работы на 2021–2025 годы, рассмотрели меры по повышению эффективности деятельности института на фоне пандемии COVID-19», - сообщили в пресс-службе Нацбанка Казахстана. 

Сообщается, что стороны также утвердили направления дальнейшей работы в условиях цифровой трансформации.

Справка «ДК»

Межгосударственный банк был учрежден в 1993 году и является международным расчетным и кредитно-финансовым учреждением стран–членов СНГ. Межгосударственный банк имеет представительства в Армении, Беларуси и Кыргызстане. МГБ присвоен рейтинг «ВВ+» со стабильным прогнозом агентства FitchRatings. 


Диас Оразов

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -