Столичный технопарк начинает коллаборативную работу с Сингапурским технологическим венчурным фондом - TUZ Ventures

1403



Международный технопарк IT-стартапов Astana Hub совместно с венчурном фондом TUZ Ventures начал сотрудничество в части стимулирования развития технологических и IT - стартапов на казахстанском рынке. В центре внимания будут такие направления как: финтех, логистика, электронная коммерция и искусственный интеллект. Этому способствовало заключенное между сторонами соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. 

По данным пресс-службы Astana Hub венчурный фонд TUZ Ventures фокусируется на поддержке стартапов на ранних стадиях. Фонд с текущего года будет инвестировать в стартапы Центральной Азии. TUZ Ventures планирует тесное взаимодействие с участниками инновационной экосистемы Казахстана, что позволит раскрыть потенциал отечественных компаний, используя большой опыт TUZ Ventures по созданию успешных стартапов.

По сообщению пресс-службы Astana Hub венчурный фонд TUZ Ventures ориентирован на поддержку стартапов на ранних этапах. TUZ инвестирует в технологические стартапы посевов серии seed и раунд А, которые не требуют капиталовложений. Фонд планирует инвестировать в стартапы Центральной Азии с текущего года. TUZ ищет ценность в региональных или глобальных историях роста, в вертикалях, изолированных от локальных, политических и коррупционных рисков.

Следует отметить, что TUZ Ventures 一 это технологический венчурный фонд, основанный предпринимателями из Силиконовой долины, имеющие опыт развития стартапов на развивающихся рынках таких стран как Индонезия и Нигерия. За время работы TUZ Ventures создал успешные стартапы и лояльную базу партнеров из компаний США, Европы, Юго-Восточной Азии и Африки.

«Мы очень рады внести свой вклад в развитие технологического предпринимательства Казахстана в партнерстве с Astana Hub, проведя глубокий анализ инновационной экосистемы страны. Мы готовы встретится со стартапами, предпринимателями, инвесторами и правительством, для того чтобы поделиться результатами проведенного анализа, который поспособствует стимулированию технологического предпринимательства в стране, а также положительно повлияет на создание новых рабочих мест и увеличению дохода казахстанских стартапов»,поделились Фабио Рибейро и Эрве Эдонго, основатели TUZ Ventures.

Напоминаем, что Международный технопарк IT - стартапов Astana Hub ведет тесное сотрудничество с международными венчурными фондами и технопарками в целях обмена опытом и поддержки отечественных стартапов.  Технопарк был создан по поручению Президента Республики Казахстан в рамках реализации пятого направления государственной программы «Цифровой Казахстан» - развитие инновационной экосистемы.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -