Французский инвестор планирует производить нефтесервисное оборудование в Казахстане

21465

Состоялась встреча Посла Казахстана во Франции Жана Галиева с управляющим директором компании «PCM Group» Фредериком Гардом.

Руководитель французского предприятия подтвердил намерение инвестировать в проект по строительству в Актау производства винтовых насосов для нефтегазового сектора и пищевой промышленности. По его словам, запуск производства планируется в течение 2021 года. Проект способен создать порядка 30 рабочих мест, а также позволит экспортировать высокотехнологичную продукцию в соседние страны, став региональным центром компании в СНГ.

На данном этапе ведутся переговоры с акиматом Мангистауской области, АО «Kazakh Invest» и «СЭЗ «Морпорт Актау» по локализации предприятия PCM на СЭЗ, включая инвестирование в строительство производственного помещения.

На встрече было отмечено, что нахождение на территории специальной экономической зоны позволит инвестору пользоваться всем спектром инвестиционных преференций.

По итогам встречи, управляющий директор «PCM Group» поблагодарил Посольство за оказываемую поддержку.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -