Той на 500 человек выявила мониторинговая группа в Таразе

83490

Сразу несколько банкетов в одном ресторане выявила специальная мониторинговая группа в Таразе, передает «Хабар 24».

Торжества проходили за закрытыми дверями. Хозяева мероприятий открывать их, как правило, не хотят, поэтому при каждом рейде здесь вызывают МЧС.

12 мобильных групп ежедневно проводят мониторинг. По их словам, зачастую персонал работает без перчаток и масок, отсутствуют санитайзеры. На владельцев кафе составляют протоколы, и материалы о нарушениях передают в СЭС. Всего наложено штрафов почти на 15 миллионов тенге.

Николай Чагай, член мониторинговой группы:

- Недавно, вот выявили один той на 500 человек. Сами клиенты начали набрасываться на нас. Не осознают того, что, возможно, у них сейчас сидит какой-нибудь человек, который болеет и может распространить этот вирус по всем. Мы им объясняем, что это запрещено, но всё равно люди этого не понимают.



​​​​​​​Кадр из видео

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -