Два правоохранительных ведомства рассмотрели общие вопросы

823

На  базе учреждения ЕЦ-166/24 Департамента УИС по Акмолинской области, состоялся диалог между   прокурором  города Кокшетау,  советником  юстиции  Дастаном Турсыновым и личным составом учреждения.

     

В ходе встречи обсуждены моменты  работы с осужденными, при возникновении у них вопросов. Выработан алгоритм действий   сотрудников учреждения УИС, при поступлении обращений, как от  осужденных, так и их родственников. 

Прокурором города акцентировано внимание на тщательное и всестороннее рассмотрение поступающих обращений осужденных.   
     

«В обязательном порядке необходимо пригласить на прием по личным вопросам, - говорит Дастан Турсынов, - провести беседу с обратившимся, вникнуть в суть обращения, попытаться рассмотреть  вопрос с заинтересованными службами. И только в случае необходимости участия иных органов, ДУИС, перенаправить обращение.   В случае получения ответа,  решения и доводы которого не удовлетворяют заявителя, персонально разъяснять обоснованность  принятого решения».


Следует отметить, что за девять месяцев т.г. в данном учреждении поступило порядка двухсот  обращений от осужденных.

 Всего по области зарегистрировано более шести тысяч обращений, каждое из которых рассмотрено, в том числе и при участии иных уполномоченных органов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -