Задержаны сотрудники таможенного поста "Нур жолы"

427

Антикоррупционной службой по Алматинской области  задержаны сотрудники органов государственных доходов таможенного поста "Нур жолы" на границе с Китаем, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Главной транспортной прокуратуры.

Сообщается, что также были задержаны сотрудники органов ветеринарного, фитосанитарного контроля. Всех подозревают в получении взяток на системной основе за беспрепятственный пропуск через государственную границу.

"Проводятся необходимые следственные действия, ход расследования дела находится на контроле Главной транспортной прокуратуры. Иная информация в интересах следствия не разглашается", - сообщили в пресс-службе. 

Ранее сообщалось о скоплении машин на таможенном посту "Нур жолы". Всего на границе застряли порядка двух тысяч авто, в основном фуры.



 Фото с сайта zhetysu.gov.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -