Управление здравоохранения Атырауской области опровергло информацию рассылаемую в мессенджерах об инфекционном заболевании у детей

412

Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Атырауской области, информация, распространяемая в мессенджерах в формате «Атырау травят вертолетами, от этого заболевают дети», является ложной.

Руководитель управления здравоохранения Атырауской области Нурлыбек Кабдыкапаров опроверг распространяемую информацию в мессенджерах об инфекционных заболеваниях у детей.

- Распространенная женщиной информация о том, что «болезнь умышленно распространяется, в провизорных стационарах Атырау заносят детские кровати, готовят места», не соответствует действительности. Напоминаем, что распространители ложной информации будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан », - говорится в сообщении пресс-службы.


Кадр из видео
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -