В Экибастузе наградили лучшего волонтера из числа состоящих на учёте службы пробации

709


Сотрудники службы пробации г.Экибастуз совместно с представителями Центра развития молодёжных инициатив г.Экибастуз наградили лучшего волонтера из числа состоящих на учёте службы пробации осужденного Шульга В.А., который на протяжении текущего года активно участвовал в различных мероприятиях, акциях посвященной благотворительности, тем самым внес свой вклад в развитие волонтерской деятельности. 

В виде подарка была вручена зимняя куртка, а так же благодарственное письмо от директора центра развития молодёжных инициатив г.Экибастуз Карагесековой М.Г.   

Думаем, что в дальнейшем это будет большим стимулом для осужденных, которые состоят в волонтерских организациях. Осужденный Шульга В.А. был освобождён из мест лишения свободы, за хорошее поведение судом ему была предоставлена возможность отбыть остаток срока  3 года и 9 месяцев в виде ограничения свободы. В настоящее время осужденный доказал свое исправление и твердо встал на путь исправления.

Данный осужденный после постановки на учет в службу пробации изъявил желание вступить в ряды волонтеров. 

С начала текущего года Шульга В.А. участвовал в таких акциях как «помоги ближнему»,  «біз біргеміз», «жақыныңа жанашыр бол», «носи маску», в период ЧП развозил продукты питания в карантинные дома, принимал кислородные баллоны в провизорном центре и т.д.
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -