Уполномоченные по этике Акмолинской области подвели итоги

1814

Департаментом Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области проведен круглый стол в режиме онлайн с участием уполномоченных по этике государственных органов Акмолинской области.

В ходе мероприятия об итогах работы уполномоченых по этике местных исполнительных органов за 2020 год проинформировала уполномоченный по этике Аппарата акима Акмолинской области Айнагуль Жанадилова, которая отметила, что за отчетный период 554 лицам, в том числе государственным служащим оказана индивидуальная консультативная помощь, организовано 172 личных приемов граждан, восстановлены нарушенные права и законные интересы 11 госслужащих. В целях изучения состояния морально психологического климата неоднократно проводилось анонимное анкетирование с охватом более 3000 госслужащих.

Руководитель управления контроля в сфере государственной службы Департамента Каиржан Султангазиев проинформировал об изменениях, внесенных в действующее законодательство в целях усиления ответственности государственных служащих. Также, по его информации, одним из важных приоритетов в работе Департамента является защита прав граждан. К примеру, по итогам прошлого года восстановлены права более 30 граждан и государственных служащих.

«Уполномоченные по этике, не ограничиваясь, возложенными на них функциями, своим личным отношением способствуют формированию благоприятной обстановки в коллективе, многие из них выступают в роли наставника, психолога, медиатора для своих коллег» - отмечают участники мероприятия.

Возможно, это изображение (1 человек)

Сегодня культурное наследие играет важную роль в повышении культуры, в формировании этических принципов и норм, а также благоприятного морально-психологического облика государственных служащих. В этой связи на данное мероприятие приглашен главный инспектор Центра по охране и использованию историко-культурного наследия Акмолинской области Гулим Рахимжанова, которая выступила с докладом на тему «Историко-культурное наследие – достояние народа».

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -