Казахстан находится в «красной» зоне по КВИ - Цой

14157

Несколько регионов находятся в «красной» зоне.

Министр здравоохранения на брифинге в СЦК рассказал о текущей эпидситуации по коронавирусу в стране, передает Деловой Казахстан.

«Продолжается рост заболеваемости коронавирусом в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Актюбинской, Алматинской области. До 63% от общей заболеваемости приходится на жителей городов Нур-Султан, Алматы и Алматинской области. При этом в Алматы увеличилась регистрация со 100 случаев в сутки в феврале до 600 в апреле, в Нур-Султане со 100 случаев в феврале до 500 в апреле, в Алматинской области с 70 до 270 случаев в апреле», - сказал Цой. 

Согласно матрице эпидемиологической ситуации Казахстан находится в зоне высокого риска, то есть в "красной" зоне. Внутри страны в зоне повышенного риска находятся 8 регионов - Алматы, Нур-Султан, Актюбинская, Атырауская, Западно-Казахстанская, Акмолинская, Алматинская, Карагандинская области. 


Диас Оразов

Международное информационное агентство «DKnews.kz» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKnews.kz» © 2006 -