Карта общественного экологического мониторинга – для обратной связи с населением страны

890



В декабре 2019 года по инициативе Ассоциаций Экологических организации Казахстана создана Карта общественного экологического мониторинга, предназначенная для обратной связи с населением страны по вопросам охраны окружающей среды. Созданный портал позволит обеспечить доступ граждан к информации об экологической ситуации по крупным промышленным предприятиям и во всех регионах Казахстана.

Карта предназначена для широкого круга граждан, интересующихся экологической обстановкой в родном крае и заинтересованных в сохранении природы. 

Вы можете ознакомиться с материалами по влиянию крупных предприятий на окружающую среду, узнать об экологических проблемах в любом регионе страны и мерах, принимаемых Правительством Казахстана, центральными и местными исполнительными органами для их устранения. 

У Вас есть возможность обратиться с жалобой на действия или бездействие органов власти на решение тех или иных экологических проблем вашего города, поселка или региона в целом. 

По всем поступающим обращениям мы отправим официальный запрос в уполномоченные органы для принятия мер по устранению экологической проблемы.

Ссылка на карту.


Ассоциация экологических организаций Казахстана была создана в ноябре 2017 года с миссией внести весомый вклад в формирование новой и эффективной экологической системы для повышения качественного уровня жизни людей, а также для сохранения и резервации ресурсов нашей планеты для будущих генераций. Целью Ассоциации является Консолидация экологического сообщества с обеспечением генерации и продвижения системных экологических инициатив в целях формирования системы взглядов общества, направленных на достижение гармонии деятельности человека с природой.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -