Методы исполнения наказания

491

Во время отбывания наказания, нашей главной целью целью является – направить на правильный путь человека, котроый оступился. Контроль над человеком, который приговорен к отбыванию наказания, выбирать для него личную и общественную жизнь. Осужденный с момента поступления в исправительное учреждение подвергается разносторонним проверкам, проходит психологические тесты, затем, из полученных результатов производится полная картина осужденного.

Разве каждый человек не является сам по себе уникумом? У разных людей свой характер, манера поведения и внешне люди не похожи, соответственно и показатели всегда бывают разными. К этим спектрам осносится трудолюбие и интеллектуальное видение. Во время первой практической работы с осужденными, для выявления результата изучаются их мелкие поведения, привязанность, эстетические нормы, а только потом делают итоги работы.

Сотрудниками нашего учреждения применяестся только один аспект – методическое воспитание. Также в рабочей системе используются практические исследования. Помогают в решении вопроса эстетического воспитания .

В нашем исправительном учреждении эстетическое воспитание каждого осужденного является  самовоспитание, воспитание характера, трудолюбия, расширение внутреннего мира и  просвещение. Иногда, во время работы возникают разные вопросы. Одними из них являются: Не опасен ли этот человек для общества? Будет ли он полезен обществу? Не станет ли он снова на путь преступности или станет ли он полноправным членом общества?

Людей поступивших в учрежение нужно контроливать, в особенности их поведение, мировоззрение и жизнелюбие. Также нужно контролировать осужденного, а именно его поведение в обществе, укреплять его патриотизм и трудолюбие. Мы очень внимательно должны следить за его поведением, для предупреждения его возврата к преступному миру. Поэтому сотрудники нашего учреждения следят внимательно за своей работой, исполняют свои должностные обязанности, исполняют новые идеи, проверяют новую информацию, используют в работе, знакомятся с новыми законопроектами, глубоко изучают их, в результате принимают правильные решения.

Мы не только исполняем наказание приговоренного судом, но и стараемся искоренять преступность в целом. Мы стараемся работать по системе евростандарта. Есть цель- будет результат, чтобы подготовит осужденного к будущему, мы должны заниматься его воспитанием сейчас. Сравнивая наши поставленные цели и выполненные результаты, то мы сейчас видим много хороших вещей.

Говоря обо всем этом, подводя итоги проделанной работы, наш труд дает неплохие результаты, во многих местах проводятся работы по эстетическому воспитанию. То есть методами невидимой спектральной красоты и смотря на эстетические нормы, мы достигаем своей цели.

Нужно придерживаться эстетических норм  при воспитании осужденных, одним из эих критериев является признание своей вины и самовоспитание.

Ранее мы уже говорили, на каждого осужденного выпускаются отдельные характеристики, с каждым из них  проводистся отдельная работа. При выявлении результатов отмечается положительная или отрицательная динамика. Человек должен контролировать каждый свой шаг, он не должен идти на незаконные действия.

Поставить  человека на верный путь, вопитать его , это самый драгоценный вклад в общество.  На вышеуказанном поле воспитания проводимые мероприятия по воспитанию целью которых является в будущем не нарушать закон, придерживаться правовых норм и так далее. Иначе говоря мы проводим работу искореняющую преступность, помогаем поменять мировоззрение. Эти процедуры проводятся с целью помощи обществу и человеку в том числе.

капитан юстиции  Бауыржан Султангалиев

Фото из открытых источников

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -