Олег Тиньков рассказал, как перенес пересадку костного мозга

552

Основатель "Тинькофф банка" Олег Тиньков на своей странице в Instagram сообщил, что перенес операцию по трансплантации костного мозга, передаёт Тengrinews.kz.

"У меня все хорошо, сегодня прошел в коридоре 2 километра, но понимаю, что впереди еще долгие недели и месяцы сложной реабилитации, основное впереди", - написал бизнесмен.

Он пояснил, что процедура пересадки костного мозга представляет собой переливание крови, а не "распиливание черепа или разрезание позвоночника", как многие представляют.

Тиньков также призвал россиян становиться донорами костного мозга - сдавать кровь из вены.

"Прошу вас, станьте донором и спасите жизнь другого человека, в России 130 тысяч, а в Германии 7 миллионов доноров, нам должно быть стыдно!" - написал он, добавив, что позднее займется созданием благотворительного фонда.

Ранее бизнесмен сообщил, что у него диагностирована острая лейкемия.



Фото: Instagram/olegtinkov
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -