Текущая ситуация с Короновирусной инфекцией в РК

748



В Службе центральных коммуникаций при Президенте Республики Казахстан прошла пресс-конференция на тему «Текущая ситуация с Короновирусной инфекцией». Короновирус держит мир в напряжении так как на сегодняшний день в Китае более 70 000 человек заражены этой болезнью.



Однако предпринимаются все усилия для снижения заболевания.


«Все здравохранительные организации мира включая «UNICEF», исследуя все эпидемии мира, которые были до и сейчас, прикладывая все усилия, ищут выход от этой страшной эпидемий», - рассказала ведущий инфекционист Казахстана Динагуль Баешева.

В настоящее время нет прямой вакцины против короновируса. Наша медицина пока что не нашла полноценной вакцины, но у нее есть генетический и прогноз относительно того какой должна быть вакцина.

О хороших новостях, Казахские студенты вернувшиеся из Китая - прошли полное обследование в многопрофильной больнице г.Нур-Султан. После окончания периода карантина – были выписаны из больницы, признаков коронавирусной инфекции у вернувшихся не обнаружено. Студенты вернувшиеся из г.Ухань (КНР) также рассказывают что видео распространённое в социальных сетях с ажиотажем в супермаркетах в продуктовых отделах - единичный случай связанный с празднованием китайского Нового года. Также студенты рассказали как проходил карантин в г. Ухань

«Мы находились строго в кампусах и от кампусов никуда не выходили, и в день нам давалось только пару часов чтоб сходить за продуктами питания».

По информации ведущего инфекциониста РК Динагуль Баешевовны, 4 казахстанцев находящихся на японском лайнере - 19 февраля сдадут анализы и проведут 14 дней в карантине. При отсутствии коронавирусной инфекции соотечественники благополучно возвратятся в Казахстан.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -