Система для снижения смертности на автодорогах РК

662

«Мы сейчас пересматриваем стратегию АО. Новая Стратегия в первую очередь будет направлена на предоставление качественных услуг для пользователей автодорог. Первостепенной задачей перед собой, мы ставим сохранение жизней людей.  С этой целью, мы будем внедрять систему Zero Vision, для достижения нулевой смертности на дорогах», - сообщил председатель правления АО «НК «QazAvtoJol» Улан Алипов на пресс-конференции в СЦК. 

Улан Алипов подчеркнул, что ключевой целью АО является искоренение коррупции, передаёт DK News.

«В целях нулевой терпимости к коррупционным проявлениям Общество поддерживает инициативу министерства индустрии и инфраструктурного развития «Адалдық Аланы» и готово активно участвовать в реализации данного проекта. В подтверждение открытости Общества, мы планируем автоматизировать и цифровизировать все процессы в ходе строительно-монтажных работ и перевести всю исполнительную документацию в электронный формат, чтобы максимально исключить человеческий фактор», - отметил спикер. 

На сегодняшний день НК «QazAvtoJol» начал разрабатывать документацию с применением BIM технологии, где идет 3D моделирование линейного производства. 

«Это облегчит подсчет дорожно-строительных материалов и автоматизирует в целом технологический процесс. С целью прозрачности внутренних процедур, мы внедрили проектный офис в разрезе каждого проекта. Это позволит оперативно принимать решения, ускорит сопутствующие бизнес-процессы», - добавил Улан Алипов.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -