На нового санврача Алматинской области завели дисциплинарное дело

538

Агентство по делам госслужбы возбудило дисциплинарное дело в отношении главного государственного санитарного Алматинской области Ергали Сыдыманова, на грубость которого пожаловались жители региона, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В Агенстве заявили о нарушениях Этического кодекса государственных служащих со стороны Ергали Сыдыманова.

"Департаменту Агентства по делам государственной службы по Алматинской области поручено возбудить дисциплинарное дело в отношении государственного служащего с последующим рассмотрением дела на Совете по этике. Результаты рассмотрения дисциплинарного дела будут доведены до общественности", - сообщил официальный представитель агентства Ерхан Таткен.

Напомним, в свой первый рабочий день Ергали Сыдыманов встретился с жителями Талдыкоргана, которые сочли его поведение неуважительным. Речь чиновника сняли на видео и выложили в социальных сетях.

"Я тебя обслуживать не буду. Я понимаю, что надо кормить детей, туда-сюда, кредиты есть, андай-мындай. Я что, первый год замужем, что ли? Все, давайте, голову мне не морочьте. Ты что снимаешь, из-за таких потом все начинается", - говорит на видео Ергали Сыдыманов.

 

Министр здравоохранения Алексей Цой поручил провести служебное расследование в отношении нового главного санитарного врача региона.

Фото Кадр из видео
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -