Женский университет: что сделано в информационно-имиджевой сфере?

1359



Какие мероприятия были проведены в 2020 году в целях повышения авторитета, реализаций PR-кампаний и разностороннего информационного обеспечения о деятельности учебного заведения, направленных на формирование положительного имиджа Казахского национального женского педагогического университета в обществе? Есть ли достижения? Пресс-секретарь университета – руководитель отдела пресс-службы и связи с общественностью Жандар Асан сделал обзор проделанных работ.

ЖЕНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ЛИДИРУЕТ 

Казахский национальный женский педагогический университет стабильно занимает лидирующую позицию по итогам экспертизы среди государственных вузов, а также по актуальности социальных сетей и СМИ.

В частности, ЖенПУ достиг значительно хороших показателей по распространению информации в социальных сетях и публикации в СМИ.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ АККАУНТЫ ЖЕНПУ ПРИЗНАНЫ ЛУЧШИМИ

Официальные страницы Казахского национального женского педагогического университета в социальных сетях Facebook и Vkontakte признаны лучшими по информационной привлекательности. 

Об этом стало известно на совещании, инициированной национальной палатой предпринимателей РК «Атамекен». Экспертиза проводилась агентством «TVM SMM» казахстанской компании «TV Media Digital». В исследовании приняли участие 70 государственных и частных вузов страны. Параметры экспертизы были таковы: «Коэффициент привлекательности (ER)», «Количество подписчиков», «Оформление официальных аккаунтов» и «Количество публикаций». Женский университет лидировал по «Коэффициенту привлекательности (ER)» с показателем 13,2%  на официальной странице в Facebook. А на официальной странице Vkontakte показатель составил 1, 36%.

Нет описания фото.

БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО 816 ИМИДЖЕВЫХ ПУБЛИКАЦИЙ

В 2020 году в международных, республиканских и региональных СМИ было опубликовано 816 материалов в информационно-имиджевом направлении о Казахском национальном женском педагогическом университете.

В частности, за указанный период в эфире телеканалов было проведено 46 телесюжетов и программ, в периодических изданиях опубликовано 266 материалов, на сайтах, порталах 495, и на радио 9 материалов.  Вместе с тем, на страницах СМИ было опубликовано 18 материалов профессоров-преподавателей и сотрудников университета. Материалы имиджевого направления в основном регулярно публиковались в 40 республиканских и международных информационных средствах.

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ УНИВЕРСИТЕТА – ЛИЦО УЧЕБНОГО ЗАВЕДЕНИЯ

В 2020 году информационный контент (новости, объявления) категории “Новости” официального интернет-ресурса www.kazmkpu.kz Казахского национального женского педагогического университета ежедневно обновлялся на казахском, русском и английском языках.

В прошлом учебном году на сайте были размещены 1 397 информаций. По сравнению с показателем 2019 года, текущий значительно выше.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ СТРАНИЦЫ РАСПРОСТРАНЯЮТ ИНФОРМАЦИЮ НА ТРЕХ ЯЗЫКАХ

В 2020 году на официальных страницах Казахского национального женского педагогического университета в общем количестве было опубликовано 4 381 информационно-познавательный материал.

Данный показатель выше по сравнению с темпами аналогичного периода прошлого года. На сегодняшний день официальные страницы и канал университета в Facebook, Instagram, Twitter, Telegram, Vkontakte и YouTube ежедневно распространяют информацию на казахском, русском и английском языках. Общее количество подписчиков вышеназванных сетей составляет свыше 10 тыс. человек.

БЫЛО ОПУБЛИКОВАНО ОКОЛО 100 ИМИДЖЕВЫХ МАТЕРИАЛОВ РЕКТОРА

В текущем году на страницах международных и отечественных СМИ было опубликовано 84 статей и интервью ректора Казахского национального женского педагогического университета.

В частности, за указанный период в эфир вышли 9 телесюжетов и программ с ее участием. Вместе с тем, на страницах периодических изданий и информационных агентств было размещено 75 материалов имиджевого направления.

ГАЗЕТА «QYZDAR ÝNIVERSITETI» СООБЩАЕТ О ВАЖНЫХ ВОПРОСАХ

До перехода студентов на дистанционное обучение в связи с установленным карантином на территории страны по случаю распространения коронавирусной инфекции, было выпущено несколько номеров газеты «Qyzdar Ýniversiteti».

В издании публикуются не только новости университета, но и важные и актуальные проблемы в сфере образования и науки.

СВЯЗЬ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ – ВАЖНЫЙ ШАГ

За 2020 год на официальные страницы Казахского национального женского педагогического университета поступило около 2 000 обращений и вопросов от граждан.

80-90 % поступивших обращений касались учебного процесса и социальных проблем. А остальные 10% – это благодарственные, поздравительные письма, а также пожелания в адрес ректора университета.

ПРОВЕДЕН ИНФОРМАЦИОННО-ДИЗАЙНОВЫЙ РЕБРЕНДИНГ

Официальный интернет-ресурс www.kazmkpu.kz Казахского национального женского педагогического университета обновился. Проведен ребрендинг на его информационно-дизайновый контент.

Основная цель – повышение уровня доступности необходимой информации гражданам и развитие ресурсов в соответствии с современными условиями.

РЕАЛИЗОВАНЫ МЕДИА ПРОЕКТЫ

На официальных страницах Казахского национального женского педагогического университета стартовали следующие познавательные проекты: «Қыздар университеті: тарих пен таным», «Дара университеттің даңқты түлектері».

Цель медиа проектов – предоставить обширную информацию об истоках университета, ознакомление подрастающего поколения с выпускницами Женского университета, трудящихся сфере образования, культуры и т.д.,  пропаганда ценности труда и гуманизма среди молодежи.

****

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ О ВЫДАЮЩИХСЯ КАЗАХСТАНСКИХ ЖЕНЩИНАХ ИЗДАНА В ЖЕНПУ

В Алматы издана справочно-просветительская энциклопедия на казахском языке «Ұлттың ұлағатты ұясы» о выпускниках национального женского педагогического университета и о выдающихся деятелях в области науки, образования и культуры.

Справочно-просветительский сборник на казахском языке «Ұлттың ұлағатты ұясы» инициирован Казахским национальным женским педагогическим университетом.

В книге подробно описывается значительный труд выпускников национального женского педагогического университета в области науки, образования и культуры, их позиции и добрые дела. 

В сборнике есть масштабные работы и достижения университета. Книга состоит из разделов как «История. Познание. Статус», «Школа мудрости: настоящее и будущее», «Личности», «Ученые», «Педагоги» и «Поэты-писатели, деятели культуры». Среди выпускников, чей гражданский облик представлен читателю: Куляш Кунантаева, Шамша Беркимбаева, Оразкул Асангазы, Асылы Осман, Акуштап Бактыгереева и другие.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -