Прошло объединение акционерных обществ «Egemen Qazaqstan» и «Казахстанская правда»

1074

Сегодня, 4 мая 2021 года, путем объединения двух крупнейших республиканских изданий «Egemen Qazaqstan» и «Казахстанская правда» реорганизовано АО «Egemen Qazaqstan», передает Деловой Казахстан.


ainews.kz

Реорганизация организована в соответствии с постановлением Правительства РК от 7 ноября 2020 года № 743 «О некоторых вопросах государственной собственности».

Руководителем правления реорганизованного акционерного общества «Республиканская газета "Егемен Қазақстан" назначен Кыдырали Дархан Куандыкович.

Объединение двух старейших и крупнейших акционерных обществ предполагает оптимизацию в сфере хозяйственной, административной деятельности и не будет касаться творческой части работы газет.

На сегодняшний день тираж выпуска газеты "Egemen Qazaqstan" - 150 тысяч экземпляров, газеты "Казахстанская правда " - 80 тысяч экземпляров. Издания печатаются и выходят в областных центрах, городах Нур-Султан, Алматы и Шымкент с периодичностью 5 раз в неделю.

Кроме того, у обеих газет работают интернет-редакции, которые создают отдельный контент для сайтов egemen.kz и kazpravda.kz.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -