Шымкентская чиновница за взятку обещала помощь в назначении директором школы

627

Исполняющая обязанности заместителя начальника Управления образования города осуждена за коррупцию - она брала деньги за оказание содействия в сдаче тестов для назначения на должность директора школы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу.

"Антикоррупционной службой по Шымкенту ранее окончено следствие в отношении и.о. заместителя начальника Управления образования Шымкента Базаровой Ж.Д., подозреваемой в совершении коррупционного преступления", - говорится в сообщении. 

Она подозревалась в завладении путем обмана и злоупотребления доверием денежными средствами в сумме 400 тысяч тенге от заведующей учебной частью средней школы, за оказание содействия в сдаче тестов для назначения на должность директора школы.

6 декабря приговором Енбекшинского районного суда Шымкента Базарова Ж.Д. признана виновной в совершении мошенничества и ей назначено наказание в виде штрафа на сумму три миллиона тенге, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.



Фото : Tengrinews.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -