Число заболевших коронавирусом в Казахстане достигло 80

2045



Число подтвержденных случаев заражения COVID-19 в Казахстане достигло 80.

31 случай зафиксирован в Алматы, 41 — в Нур-Султане, по два в Караганде и Шымкенте, по одному в Алматинской, Актюбинской, Жамбылской и Северо-Казахстанской областях.

24 марта власти сообщили о первом зарегистрированном в Шымкенте случае заражения COVID-19. Диагноз поставлен мужчине, приехавшему из Нур-Султана.

Сообщается, что власти разыскивают 16 пассажиров автобуса, прибывшего из Нур-Султана в Шымкент 20 марта, на котором ехал 23-летний мужчина, у которого впоследствии выявили COVID-19. На онлайн-брифинге в Нур-Султане министр информации и общественного развития Казахстана Даурен Абаев сказал, что «автобус установлен».

«Из 51 пассажира найдены 35, они помещены в карантин. 16 находятся в розыске» — сказал Абаев.

25 марта в Шымкенте выявили еще один случай инфицирования.

До 15 апреля в Казахстане действует режим чрезвычайного положения в связи с коронавирусом, распространение которого Всемирная организация здравоохранения назвала пандемией. С 19 марта два крупнейших города в Казахстана, Алматы и Нур-Султан, закрыты на карантин.

В Шымкенте карантин не введен, однако 25 марта в въезде в этот город с населением свыше миллиона человек выставили 12 блокпостов. Полиция останавливает въезжающий в город транспорт, медики с помощью тепловизоров измеряют температуру тела водителей и пассажиров.


CENTRAL ASIAN ©

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -