Железнодорожная компания JR Хигаси Нихон сообщила о рекордных чистых убытках в период с апреля по июнь

659

Японская железнодорожная компания JR Хигаси Нихон сообщила о рекордных чистых убытках за квартал, вызванных коронавирусной пандемией.

Компания сообщила, что в период с апреля по июнь чистые убытки ее группы составили 155 миллиардов 300 миллионов иен или почти 1,5 миллиарда долларов. Объем продаж составлял 332 миллиарда 900 миллионов иен или примерно 3 миллиарда 200 миллионов долларов, что на 55,2% меньше, чем в такой же период прошлого года.

Руководство компании говорит, что число пассажиров резко сократилось, так как люди воздерживались от поездок. Оно также отмечает падение доходов от коммерческих сооружений и торговых объектов компании.

Руководство не определило прогноз прибыли компании на полный финансовый год до конца марта, указав на то, что будущее влияние вспышки коронавируса неясно.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -