45 полицейских пострадали в ходе протестов COVID-диссидентов в Берлине

543

По меньшей мере 45 полицейских пострадали в Берлине в субботу во время различных акций протеста, в числе которых была демонстрация противников ограничений, введенных из-за коронавируса. Об этом в воскресенье сообщила столичная полиция, передает ТАСС.

"К настоящему моменту пострадавшими числятся 45 сотрудников правоохранительных органов", - говорится в пресс-релизе. Изначально сообщалось, что ранения получили 18 полицейских. "Задержано в общей сложности 133 человека", - отметили в полиции.

Всего порядок в ходе субботних акций протеста обеспечивали 1,1 тыс. сотрудников правоохранительных органов.

Из всех акций демонстрация против ограничительных мер стала самой крупной, на ней собрались 20 тыс. человек. Она была завершена после того, как полиция силой вывела организаторов акции со сцены. Сотрудники правоохранительных органов сослались на то, что на митинге не соблюдались правила: манифестанты в большинстве своем не соблюдали дистанцию в полтора метра и не носили защитные маски. После этого демонстранты устроили несколько стихийных митингов в разных частях города.

Беспорядки были зафиксированы вечером в районе Нойкёльн в ходе акции, организованной левыми активистами. Полиция не приводит подробной статистики и не уточняет, во время каких именно демонстраций пострадали полицейские.


Фото : Süddeutsche Zeitung
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -