Эксперт назвал главный недостаток вакцины Спутник V

734


Недостатком российской вакцины от коронавируса «Спутник V» является технологическая сложность её производства. Об этом 30 ноября рассказал директор Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета Минздрава России Вадим Тарасов на пресс-конференции в Москве, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, «Спутник V» является эффективным и безопасным препаратом. Однако для решения этих задач приходится прибегать к сложному технологическому процессу производства, что усложняет массовый выпуск вакцины в короткие сроки.
 

«Двухкомпонентное производство влияет на возможности производства. Технологически более сложная, но, с другой стороны, она более безопасная», — сказал Тарасов.

Фото : Shutterstock
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -