Компания Токио Дэнрёку приостановит работы на АЭС во время проведения Токийской Олимпиады и Паралимпиады

508

 

Электроэнергетическая компания Токио Дэнрёку приостановит проведение работ на своей атомной электростанции на побережье Японского моря во время Токийской Олимпиады и Паралимпиады в 2020 году в рамках антитеррористических мер.

Компания проводит работы по обеспечению эксплуатационной безопасности на АЭС "Касивадзаки-Карива" в префектуре Ниигата с целью запустить два из семи остановленных реакторов.

Компания сообщила, что все работы на АЭС будут приостановлены во время проведения Олимпиады, тогда как во время проведения Паралимпиады будут приостановлены сварочные и другие работы, при которых используется огонь.

При этом компания указывает на повышенный риск террористических атак во время спортивных мероприятий глобального масштаба, во время которых происходит массовое перемещение людей.

Компания Токио Дэнрёку также планирует ограничить проведение сварочных и других работ на атомных электростанциях "Фукусима дай-ити" и "Фукусима-дай-ни", где сейчас идут работы по выводу этих АЭС из эксплуатации.
Источник

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -