Япония израсходовала уже около 9,7 млрд долларов на подготовку к Играм

682

 

Японское правительство выяснило, что уже израсходовано около 9,7 млрд долларов на подготовку к Олимпийским и Паралимпийским играм в Токио в 2020 году.
 

Эта цифра заставила Ревизионный Совет призвать государство раскрыть предполагаемую общую сумму расходов для проведения этих спортивных событий.

Данная просьба последовала после того, как Токийский оргкомитет Олимпийских и Паралимпийских игр объявил об ожидаемых расходах в размере более 12 млрд долларов на реализацию проектов, которые непосредственно связаны с проведением Игр.

Ревизионному Совету стало известно, что правительство уже израсходовало около 9,7 млрд долларов на реализацию около 340 проектов на протяжении шести лет вплоть до марта 2019 года.

Расходы выросли примерно на 2,3 млрд долларов по сравнению с тем, что было год назад.
Источник

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -