Глава Комиссии по ядерному регулированию Японии высказался в защиту реактора №3 АЭС "Иката"

676

Глава Комиссии по ядерному регулированию Японии подчеркнул, что проверка реактора на АЭС "Иката" в западной части страны была проведена надлежащим образом.

На встрече с журналистами в среду Тоёси Фукэта прокомментировал решение суда, которое обязывает приостановить работу реактора №3.

В пятницу апелляционный суд города Хиросима вынес постановление об остановке этого реактора в префектуре Эхимэ. В решении суда говорится, что этот реактор представляет опасность для местных жителей в случае землетрясений или вулканических извержений.

На пресс-конференции в среду Фукэта заявил, что не намерен вмешиваться в решение суда.

В настоящее время реактор №3 остается отключенным для проведения регулярной проверки.

Однако из-за решения суда, по всей видимости, реактор будет оставаться отключенным даже после апреля, когда должна быть завершена его проверка.


Источник

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -