Улица Нур-Султан появится в монгольском Улан-Баторе

561

В столице Монголии появится улица Нур-Султан. 14 февраля чрезвычайный и полномочный посол Республики Казахстан в Монголии Жалгас Адильбаев встретился с губернатором и мэром Улан-Батора Сайнбуянгийном Амарсайханом, передает Tengrinews.kz со ссылкой на CentralAsia

Посол Жалгас Адильбаев выразил готовность реализовать соглашения, подписанные премьер-министром Монголии Ухнаагийном Хурэлсухом во время его визита в Казахстан в прошлом году, и подчеркнул важность скорейшего открытия улицы имени Нур-Султана. Это обсуждалось в ходе визита представителя Улан-Батора в Казахстан в ноябре 2019 года.

Весной этого года администрация Улан-Батора начнет строительство улицы Нур-Султан в центре монгольской столицы.

"Выразив надежду на то, что подписание соглашения о побратимстве между Улан-Батором и Нур-Султаном поможет поднять двустороннее торгово-экономическое сотрудничество, губернатор Сайнбуянгийн Амарсайхан поддержал предложение посла сосредоточиться на туризме с целью расширения сотрудничества и предложил учиться друг у друга городскому планированию и зеленым насаждениям", - отмечает издание.  



Фото: ©Tengrinews.kz
Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -