В Кремле оценили возможность помощи Беларуси из-за коронавируса

332


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения о том, что Минск обратился к Москве с просьбой о помощи в борьбе с распространением коронавируса.

Песков отметил, что не в курсе, «были ли по дипломатическим каналам такие обращения».

«Но ещё раз повторяю, президент Путин прежде всего исходит из того, что мы все в одной лодке. И это общий вызов для всех», — добавил пресс-секретарь.

По его словам, бороться в данной ситуации без взаимной выручки и помощи невозможно.

«Это касается абсолютно всех стран мира. А в случае, когда мы говорим о нашей братской стране, о Беларуси, конечно, здесь ситуация особенная», — подчеркнул Песков.

1 апреля стало известно, что в Беларуси умер второй пациент с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщили в Минздраве республики. Уточняется, что у пациента было много хронических заболеваний.

Ранее «Коммерсантъ» сообщил, что белорусские власти просят Москву помочь медицинскими масками, тестовыми системами и аппаратами искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ).

В конце марта президент Беларуси Александр Лукашенко призвал задуматься над тем, не является ли коронавирус COVID-19 рукотворным.


фото: РИА Новости

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -