В ЖенПУ состоялся международный форум

1379

Какое будущее ждет систему образования в условиях пандемии? Есть ли конкретные предложения? Ответы на эти и другие вопросы обсуждались в ходе международного форума, состоявшемся в Женском университете. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

В масштабном мероприятии, организованном в онлайн-формате, приняли участие ученые и преподаватели вузов США, Турции, Польши, Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана и России.

В ходе форума, приуроченного к Международному дню образования, ученые обсуждали влияние коронавируса на всемирный процесс образования, и набранный опыт, исходящий из проблем, возникших во время пандемии. Вместе с тем, были предложены сценарии и стратегии, позволяющие изменить направление системы образования после COVID-19.

Электронный сборник докладов, поступивших на форум, в скором времени станет доступным на интернет-ресурсе.

Материалы, не соответствующие предъявленным требованиям, и плагиаты, не будут рассмотрены и не войдут в сборник.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -