Праздник детства

2074



1 июня – военной кафедрой Казахского национального университета имени Аль-Фараби и профсоюзом работников КазНУ имени аль-Фараби «Парасат», для детей сотрудников университета проведен «Праздник детства» в ознаменование Международного Дня защиты детей
, передает Деловой Казахстан.

 Открыли праздник председатель профсоюза «Парасат» работников КазНУ Талгат Мекебаев и начальник военной кафедры КазНУ имени аль-Фараби полковник Олег Ажимов. 

В торжественной части праздника, студенты военной кафедры выступили перед детьми с концертной программой, включающей в себя детские песни, юмористические номера и совместное исполнение известных песен. Программу праздника украсили выступления аниматоров о мире сказок. В ходе праздника дети участвовали в различных конкурсах: «Рисунок на асфальте», «Меткий стрелок!», «Угадай сказку!». Старшеклассники приняли участие в исторической викторине «Моя Родина Казахстан!».

Несмотря на жаркий день, веселье било ключом!  Только в конкурс рисунка на асфальте участвовал 91 человек. Было много желающих рассказать стихотворение или спеть песню. В интерактивном лазерном тире дети старших возрастов выполняли стрельбу из различных видов стрелкового оружия, разбирали и собирали автомат. Большой интерес у гостей праздника вызвали выставка образцов стрелкового оружия, тренажеры стрелков-зенитчиков и механиков водителей БМП.  

По итогам всех конкурсов и викторин каждый участник получил грамоту и памятный приз. Необходимо отметить, что проведение подобных мероприятий значительно способствует воспитанию подрастающего поколения нашей молодежи в духе казахстанского патриотизма, укреплению дружбы и любви к Родине! 

Большой интерес вызвал конкурс рисунка, посвященный Дню защиты детей и 30-летию Независимости «Моя Родина – Казахстан». Конкурс проходил онлайн, рисунки выкладывались на страничку профкома в Инстаграмме. В течение двух недель можно было проголосовать за понравившийся рисунок. Некоторые конкурсанты набрали больше тысячи просмотров. Победителей определяли по количеству лайков и комментариев. Всего на конкурс было подано 180 рисунков в трех возрастных категориях. При этом самому маленькому участнику было три года. Победители были отмечены призами и дипломами от Профсоюза «Парасат». Все дети получили подарки за участие.

Телеграм-канал «Нефть и Газ Казахстана. Факты и комментарии». Ежедневные новости с краткими комментариями. Бесплатная подписка.

Международное информационное агентство «DKNews» зарегистрировано в Министерстве культуры и информации Республики Казахстан. Свидетельство о постановке на учет № 10484-АА выдано 20 января 2010 года.

Тема
Обновление
МИА «DKNews» © 2006 -